ВВГнг LS – кабель для нестандартных условий

Прокладка электрических кабелей – не такой уж и простой процесс. Дело в том, что сами по себе кабеля рассчитаны на несколько десятилетий работы. То есть менять их раньше этого срока – значит, нанести ущерб окупаемости предприятия.
Для каждого вида кабеля есть свои допустимые условия эксплуатации. Соответственно, каждый вид может «похвастать» своими отличительными особенностями, которые дают ему преимущество перед другими видами кабелей. Так, кабель ВВГнг LS просто незаменим там, где предъявляются особенно жесткие требования к пожарной безопасности. Вторая часть наименования ВВГнгLS указывает на то, что оболочка кабеля не только не поддерживает горение, но и отличается пониженным образованием дыма и газа (в том случае, если ее все же поместить в очаг горения). Разумеется, такой вариант очень привлекателен на некоторых производственных площадках, поэтому купить кабель ВВГнг LS стремятся все те, кто относится к безопасности предприятия с максимальной ответственностью.
Кабель (силовой) ВВГнг LS часто используется вместо простого ВВГ(это не только веяния новых нормативных актов , но и повышение личной безопасности). С одной стороны, он отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, а с другой – обеспечивает максимальную пожарную безопасность.

Интересный факт
Знаете ли Вы, что кабель ВВГнг-LS НЕ горит и НЕ дымится в отличие от своего аналога и прямого "конкурента" кабеля NUM, изготовленного по евростандарту, а также обычного ВВГ. Следующее видео доказывает данное утверждение.